EM 2016 Qualifikation: der Spielplan

Der EM-Quali Spielplan aller Gruppen / Ergebnisse

EM 2016 Qualifikation: der Spielplan

EM 2016 Qualifikation: der Spielplan

EM 2016 Gruppe A: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
09.09.201418:00Kasachstan Kasachstan-Lettland Lettland0:0
20:45Island Island-Türkei Türkei3:0
20:45Tschechien Tschechien-Niederlande Niederlande2:1
10.10.201420:45Niederlande Niederlande-Kasachstan Kasachstan3:1
20:45Lettland Lettland-Island Island0:3
20:45Türkei Türkei-Tschechien Tschechien1:2
13.10.201418:00Kasachstan Kasachstan-Tschechien Tschechien2:4
20:45Island Island-Niederlande Niederlande2:0
20:45Lettland Lettland-Türkei Türkei1:1
16.11.201418:00Niederlande Niederlande-Lettland Lettland6:0
20:45Türkei Türkei-Kasachstan Kasachstan3:1
20:45Tschechien Tschechien-Island Island2:1
28.03.201516:00Kasachstan Kasachstan-Island Island0:3 (0:2)
18:00Tschechien Tschechien-Lettland Lettland1:1 (0:1)
20:45Niederlande Niederlande-Türkei Türkei1:1 (0:1)
12.06.201518:00Kasachstan Kasachstan-Türkei Türkei0:1 (0:0)
20:45Lettland Lettland-Niederlande Niederlande0:2 (0:0)
20:45Island Island-Tschechien Tschechien2:1 (0:0)
03.09.201520:45Niederlande Niederlande-Island Island0:1 (0:0)
20:45Türkei Türkei-Lettland Lettland1:1 (0:0)
20:45Tschechien Tschechien-Kasachstan Kasachstan2:1 (0:1
06.09.201518:00Türkei Türkei-Niederlande Niederlande3:0 (2:0)
18:00Lettland Lettland-Tschechien Tschechien1:2 (0:2)
20:45Island Island-Kasachstan Kasachstan0:0 (0:0)
10.10.201518:00Kasachstan Kasachstan-Niederlande Niederlande1:2 (0:1)
18:00Island Island-Lettland Lettland2:2 (2:0)
20:45Tschechien Tschechien-Türkei Türkei0:2 (0:0)
13.10.201520:45Lettland Lettland-Kasachstan Kasachstan0:1
20:45Türkei Türkei-Island Island1:0
20:45Niederlande Niederlande-Tschechien Tschechien2:3
EM 2016 Gruppe B: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
09.09.201420:45Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina-Zypern Zypern1:2
20:45Andorra Andorra-Wales Wales1:2
20:45Israel Israel-Belgien Belgienverlegt
10.10.201420:45Wales Wales-Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina0:0
20:45Zypern Zypern-Israel Israel1:2
20:45Belgien Belgien-Andorra Andorra6:0
13.10.201420:45Wales Wales-Zypern Zypern2:1
20:45Andorra Andorra-Israel Israel1:4
20:45Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina-Belgien Belgien1:1
16.11.201418:00Zypern Zypern-Andorra Andorra5:0
18:00Belgien Belgien-Wales Wales0:0
20:45Israel Israel-Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina3:0
28.03.201520:45Andorra Andorra-Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina0:3 (0:1)
20:45Israel Israel-Wales Wales0:3 (0:1)
20:45Belgien Belgien-Zypern Zypern5:0 (2:0)
12.06.201520:45Andorra Andorra-Zypern Zypern1:3 (1:2)
20:45Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina-Israel Israel3:1 (2:1)
20:45Wales Wales-Belgien Belgien1:0 (1:0)
03.09.201520:45Zypern Zypern-Wales Wales0:1 (0:0)
20:45Israel Israel-Andorra Andorra4:0 (4:0)
20:45Belgien Belgien-Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina3:1 (2:1)
06.09.201518:00Wales Wales-Israel Israel0:0 (0:0)
20:45Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina-Andorra Andorra3:0 (3:0)
20:45Zypern Zypern-Belgien Belgien0:1 (0:0)
10.10.201520:45Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina-Wales Wales2:0 (0:0)
20:45Israel Israel-Zypern Zypern1:2 (0:0)
20:45Andorra Andorra-Belgien Belgien1:4 (0:2)
13.10.201520:45Zypern Zypern-Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina2:3
20:45Wales Wales-Andorra Andorra2:0
20:45Belgien Belgien-Israel Israel3:1
EM 2016 Gruppe C: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
08.09.201420:45Spanien Spanien-EJR Mazedonien EJR Mazedonien5:1
20:45Luxemburg Luxemburg-Weissrussland Weissrussland1:1
20:45Ukraine Ukraine-Slowakei Slowakei0:1
09.10.201420:45EJR Mazedonien EJR Mazedonien-Luxemburg Luxemburg3:2
20:45Slowakei Slowakei-Spanien Spanien2:1
20:45Weissrussland Weissrussland-Ukraine Ukraine0:2
12.10.201418:00Ukraine Ukraine-EJR Mazedonien EJR Mazedonien1:0
20:45Luxemburg Luxemburg-Spanien Spanien0:4
20:45Weissrussland Weissrussland-Slowakei Slowakei1:3
15.11.201418:00Luxemburg Luxemburg-Ukraine Ukraine0:3
20:45Spanien Spanien-Weissrussland Weissrussland3:0
20:45EJR Mazedonien EJR Mazedonien-Slowakei Slowakei0:2
27.03.201520:45EJR Mazedonien EJR Mazedonien-Weissrussland Weissrussland1:2 (1:1)
20:45Slowakei Slowakei-Luxemburg Luxemburg3:0 (3:0)
20:45Spanien Spanien-Ukraine Ukraine1:0 (1:0)
14.06.201518:00Ukraine Ukraine-Luxemburg Luxemburg3:0 (0:0)
20:45Weissrussland Weissrussland-Spanien Spanien0:1 (0:1)
20:45Slowakei Slowakei-EJR Mazedonien EJR Mazedonien2:1 (2:0)
05.09.201518:00Luxemburg Luxemburg-EJR Mazedonien EJR Mazedonien1:0 (0:0)
18:00Ukraine Ukraine-Weissrussland Weissrussland3:1 (3:0)
20:45Spanien Spanien-Slowakei Slowakei2:0 (2:0)
08.09.201520:45EJR Mazedonien EJR Mazedonien-Spanien Spanien0:1 (0:1)
20:45Weissrussland Weissrussland-Luxemburg Luxemburg2:0 (1:0)
20:45Slowakei Slowakei-Ukraine Ukraine0:0 (0:0)
09.10.201520:45Spanien Spanien-Luxemburg Luxemburg4:0 (1:0)
20:45Slowakei Slowakei-Weissrussland Weissrussland0:1 (0:1)
20:45EJR Mazedonien EJR Mazedonien-Ukraine Ukraine0:2 (0:0)
12.10.201520:45Weissrussland Weissrussland-EJR Mazedonien EJR Mazedonien-:-
20:45Luxemburg Luxemburg-Slowakei Slowakei-:-
20:45Ukraine Ukraine-Spanien Spanien-:-
EM 2016 Gruppe D: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
07.09.201418:00Georgien-Irland1:2
20:45Deutschland-Schottland2:1
20:45Gibraltar-Polen0:7
11.10.201418:00Schottland-Georgien1:0
18:00Irland-Gibraltar7:0
20:45Polen-Deutschland2:0
14.10.201420:45Gibraltar-Georgien0:3
20:45Polen-Schottland2:2
20:45Deutschland-Irland1:1
14.11.201418:00Georgien-Polen0:4
20:45Deutschland-Gibraltar4:0
20:45Schottland-Irland1:0
29.03.201518:00Georgien-Deutschland0:2
18:00Schottland-Gibraltar6:1
20:45Irland-Polen1:1
13.06.201518:00Polen-Georgien4:0
18:00Irland-Schottland1:1
20:45Gibraltar-Deutschland0:7
04.09.201518:00Georgien-Schottland1:0
20:45Deutschland-Polen3:1
20:45Gibraltar-Irland0:4
07.09.201520:45Schottland-Deutschland2:3
20:45Polen-Gibraltar8:1
20:45Irland-Georgien1:0
08.10.201518:00Georgien-Gibraltar4:0
20:45Schottland-Polen2:2
20:45Irland-Deutschland1:0
11.10.201520:45Deutschland-Georgien2:1
20:45Gibraltar-Schottland0:6
20:45Polen-Irland2:1
EM 2016 Gruppe E: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
08.09.201420:45San Marino San Marino-Litauen Litauen00:02
20:45Estland Estland-Slowenien Slowenien01:00
20:45Schweiz Schweiz-England England00:02
09.10.201420:45England England-San Marino San Marino5:0
20:45Litauen Litauen-Estland Estland1:0
20:45Slowenien Slowenien-Schweiz Schweiz1:0
12.10.201418:00Estland Estland-England England0:1
20:45Litauen Litauen-Slowenien Slowenien0:2
14.10.201420:45San Marino San Marino-Schweiz Schweiz0:4
15.11.201418:00San Marino San Marino-Estland Estland0:0
18:00England England-Slowenien Slowenien3:1
20:45Schweiz Schweiz-Litauen Litauen4:0
27.03.201520:45England England-Litauen Litauen4:0 (2:0)
20:45Slowenien Slowenien-San Marino San Marino6:0 (1:0)
20:45Schweiz Schweiz-Estland Estland3:0 (2:0)
14.06.201518:00Estland Estland-San Marino San Marino2:0 (1:0)
18:00Slowenien Slowenien-England England2:3 (1:0)
20:45Litauen Litauen-Schweiz Schweiz1:2 (0:0)
05.09.201518:00San Marino San Marino-England England0:6 (0:2)
18:00Estland Estland-Litauen Litauen1:0 (0:0)
20:45Schweiz Schweiz-Slowenien Slowenien3:2 (0:1)
08.09.201520:45Litauen Litauen-San Marino San Marino2:1 (1:0)
20:45Slowenien Slowenien-Estland Estland1:0 (0:0)
20:45England England-Schweiz Schweiz2:0 (0:0)
09.10.201520:45England England-Estland Estland2:0 (1:0)
20:45Slowenien Slowenien-Litauen Litauen1:1 (1:0)
20:45Schweiz Schweiz-San Marino San Marino7:0 (1:0)
12.10.201520:45Litauen Litauen-England England0:2
20:45San Marino San Marino-Slowenien Slowenien0:2
20:45Estland Estland-Schweiz Schweiz0:1
EM 2016 Gruppe F: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
07.09.201418:00Ungarn Ungarn-Nordirland Nordirland1:2
20:45Färöer Inseln Färöer Inseln-Finnland Finnland1:3
20:45Griechenland Giechenland-RumänienRumäien0:1
11.10.201418:00RumänienRumäien-Ungarn Ungarn1:1
20:45Nordirland Nordirland-Färöer Inseln Färöer Inseln2:0
20:45Finnland Finnland-Griechenland Giechenland1:1
14.10.201420:45Griechenland Giechenland-Nordirland Nordirland0:2
20:45Finnland Finnland-RumänienRumäien0:2
20:45Färöer Inseln Färöer Inseln-Ungarn Ungarn0:1
14.11.201420:45Griechenland Giechenland-Färöer Inseln Färöer Inseln0:1
20:45RumänienRumäien-Nordirland Nordirland2:0
20:45Ungarn Ungarn-Finnland Finnland1:0
29.03.201518:00Nordirland Nordirland-Finnland Finnland2:1 (2:0)
18:00RumänienRumäien-Färöer Inseln Färöer Inseln1:0 (1:0)
20:45Ungarn Ungarn-Griechenland Giechenland0:0 (0:0)
13.06.201518:00Finnland Finnland-Ungarn Ungarn0:1 (0:0)
20:45Färöer Inseln Färöer Inseln-Griechenland Giechenland2:1 (1:0)
20:45Nordirland Nordirland-RumänienRumäien0:0 (0:0)
04.09.201520:45Färöer Inseln Färöer Inseln-Nordirland Nordirland1:3 (1:1)
20:45Griechenland Giechenland-Finnland Finnland0:1 (0:0)
20:45Ungarn Ungarn-RumänienRumäien0:0 (0:0)
07.09.201520:45Finnland Finnland-Färöer Inseln Färöer Inseln1:0 (1:0)
20:45RumänienRumäien-Griechenland Giechenland0:0 (0:0)
20:45Nordirland Nordirland-Ungarn Ungarn1:1 (0:0)
08.10.201520:45Nordirland Nordirland-Griechenland Giechenland3:1 (1:0)
20:45RumänienRumäien-Finnland Finnland1:1 (0:0)
20:45Ungarn Ungarn-Färöer Inseln Färöer Inseln2:1 (0:1)
11.10.201518:00Finnland Finnland-Nordirland Nordirland1:1 (0:1)
18:00Färöer Inseln Färöer Inseln-RumänienRumäien0:3 (0:2)
18:00Griechenland Giechenland-Ungarn Ungarn4:3 (1:1)
EM 2016 Gruppe G: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
08.09.201418:00Russland Russland-Liechtenstein Liechtenstein04:00
20:45Montenegro Montenegro-Moldawien Moldawien02:00
20:45Österreich Österreich-Schweden Schweden01:01
09.10.201420:45Liechtenstein Liechtenstein-Montenegro Montenegro0:0
20:45Moldawien Moldawien-Österreich Österreich1:2
20:45Schweden Schweden-Russland Russland1:1
12.10.201418:00Russland Russland-Moldawien Moldawien1:1
18:00Österreich Österreich-Montenegro Montenegro1:0
20:45Schweden Schweden-Liechtenstein Liechtenstein2:0
15.11.201418:00Moldawien Moldawien-Liechtenstein Liechtenstein0:1
18:00Österreich Österreich-Russland Russland1:0
20:45Montenegro Montenegro-Schweden Schweden1:1
27.03.201520:45Montenegro Montenegro-Russland Russland0:3 (Gewertet)
20:45Liechtenstein Liechtenstein-Österreich Österreich0:5 (0:2)
20:45Moldawien Moldawien-Schweden Schweden0:2 (0:0)
14.06.201518:00Liechtenstein Liechtenstein-Moldawien Moldawien1:1 (1:1)
18:00Russland Russland-Österreich Österreich0:1 (0:1)
20:45Schweden Schweden-Montenegro Montenegro3:1 (3:0)
05.09.201518:00Russland Russland-Schweden Schweden1:0 (1:0)
20:45Montenegro Montenegro-Liechtenstein Liechtenstein2:0 (1:0)
20:45Österreich Österreich-Moldawien Moldawien1:0 (0:0)
08.09.201520:45Liechtenstein Liechtenstein-Russland Russland0:7 (0:3)
20:45Moldawien Moldawien-Montenegro Montenegro0:2 (0:1)
20:45Schweden Schweden-Österreich Österreich1:4 (0:2)
09.10.201520:45Moldawien Moldawien-Russland Russland1:2 (0:0)
20:45Montenegro Montenegro-Österreich Österreich2:3 (1:0)
20:45Liechtenstein Liechtenstein-Schweden Schweden0:2 (0:1)
12.10.201518:00Russland Russland-Montenegro Montenegro2:0
18:00Österreich Österreich-Liechtenstein Liechtenstein3:0
18:00Schweden Schweden-Moldawien Moldawien2:0
EM 2016 Gruppe H: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
09.09.201418:00Aserbaidschan Aserbaidschan-Bulgarien Bulgarien1:2
20:45Norwegen Norwegen-Italien Italien0:2
20:45Kroatien Kroatien-Malta Malta2:0
10.10.201420:45Italien Italien-Aserbaidschan Aserbaidschan2:1
20:45Malta Malta-Norwegen Norwegen0:3
20:45Bulgarien Bulgarien-Kroatien Kroatien0:1
13.10.201420:45Malta Malta-Italien Italien0:1
20:45Norwegen Norwegen-Bulgarien Bulgarien2:1
20:45Kroatien Kroatien-Aserbaidschan Aserbaidschan6:0
16.11.201418:00Aserbaidschan Aserbaidschan-Norwegen Norwegen0:1
20:45Bulgarien Bulgarien-Malta Malta1:1
20:45Italien Italien-Kroatien Kroatien1:1
28.03.201518:00Aserbaidschan Aserbaidschan-Malta Malta2:0 (1:0)
18:00Kroatien Kroatien-Norwegen Norwegen5:1 (1:0)
20:45Bulgarien Bulgarien-Italien Italien2:2 (2:1)
12.06.201520:45Malta Malta-Bulgarien Bulgarien0:1 (0:0)
20:45Norwegen Norwegen-Aserbaidschan Aserbaidschan0:0 (0:0)
20:45Kroatien Kroatien-Italien Italien1:1 (1:1)
03.09.201518:00Aserbaidschan Aserbaidschan-Kroatien Kroatien0:0 (0:0)
20:45Italien Italien-Malta Malta1:0 (0:0)
20:45Bulgarien Bulgarien-Norwegen Norwegen0:1 (0:0)
06.09.201518:00Malta Malta-Aserbaidschan Aserbaidschan2:2 (0:1)
18:00Norwegen Norwegen-Kroatien Kroatien2:0 (0:0)
20:45Italien Italien-Bulgarien Bulgarien1:0 (1:0)
10.10.201518:00Aserbaidschan Aserbaidschan-Italien Italien1:3 (1:2)
18:00Norwegen Norwegen-Malta Malta2:0 (1:0)
20:45Kroatien Kroatien-Bulgarien Bulgarien3:0 (2:0)
13.10.201520:45Bulgarien Bulgarien-Aserbaidschan Aserbaidschan2:0
20:45Italien Italien-Norwegen Norwegen2:1
20:45Malta Malta-Kroatien Kroatien0:1
EM 2016 Gruppe I: Spielplan & Ergebnisse
DatumUhrTeam 1 Team 2Ergebnis
07.09.201418:00Dänemark Dänemark-Armenien Armenien2:1
20:45Portugal Portugal-Albanien Albanien0:1
11.10.201418:00Armenien Armenien-Serbien Serbien1:1
20:45Albanien Albanien-Dänemark Dänemark1:1
14.10.201420:45Serbien Serbien-Albanien Albanien3:0 (abgebrochen)*
20:45Dänemark Dänemark-Portugal Portugal0:1
14.11.201420:45Portugal Portugal-Armenien Armenien1:0
20:45Serbien Serbien-Dänemark Dänemark1:3
29.03.201518:00Albanien Albanien-Armenien Armenien2:1 (0:1)
20:45Portugal Portugal-Serbien Serbien2:1 (1:0)
13.06.201518:00Armenien Armenien-Portugal Portugal2:3 (1:1)
20:45Dänemark Dänemark-Serbien Serbien2:0 (1:0)
04.09.201520:45Serbien Serbien-Armenien Armenien2:0 (1:0)
20:45Dänemark Dänemark-Albanien Albanien0:0 (0:0)
07.09.201518:00Armenien Armenien-Dänemark Dänemark0:0 (0:0)
20:45Albanien Albanien-Portugal Portugal0:1 (0:0)
08.10.201520:45Albanien Albanien-Serbien Serbien0:2 (0:0)
20:45Portugal Portugal-Dänemark Dänemark1:0 (0:0)
11.10.201518:00Armenien Armenien-Albanien Albanien0:3 (0:2)
18:00Serbien Serbien-Portugal Portugal1:2 (0:1)